注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

不老松的博客

记录 学习 欣赏

 
 
 

日志

 
 

(转帖)最全、最强的欧美时尚摄影师网站链接 - 子荶的日志 - 网易博客  

2012-01-25 10:16:02|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

2007-01-25 23:19:38|  分类: 摄影 |  标签:

法国

Gilles Bensimon http://www.eyestorm.com/artist/Gilles_Bensimon.aspx
Jean-Baptiste Mondino
Thierry Le Gouès
Eric Traoré
Francois Rousseau
Nicolas Hidiroglou
Bruno Fabbris
Philippe Salomon
Alexandre Weinberger
Gilles-Marie Zimmermann
Michel Perez
Jeff Manzetti
Matthieu Deluc
Jean-François Lepage
Duc Liao
Denis Rouvre
Frédéric Meylan
Marc Neuhoff
Antoine Verglas
Fred Leveugle http://www.fredleveugle.com/
Christophe Kutner http://www.mfilomeno.com/christophe/christophe.html
Vincent Dixon
Frédéric Imbert
Louis Decamps
Yann Robert
Eric Nehr
Grégoire Alexandre
Laurent Darmon
Michel Sedan
Bruno Fournier
Christian Fournier
Philippe Abergel
Francois Ayme
Kris Gautier http://homepage.mac.com/krisgautier1/PhotoAlbum12.html
Alex Lucka
Emmanuel Layani
Frédéric Pinet
Jean-Yves Lemoigne http://www.jeanyveslemoigne.com/
Stéphane Martinelli
Alain Potignon
Raya
Herve Haddad
Cyril Masson
Nicolas Buisson
Yann Lepape
Michel Momy http://winstonwest.com/momy
Bernard Benant
Antonio Spinoza
Dominique Desrue
Tarik
Emma & Jeremy
Eric Deniset
Seb & Enzo
Olivier Desarte http://www.olivierdesarte.com/
Olivier Rose
Philippe Philtenger
Olivier Buhagiar
Christian Lartillot
Ivan Rafik
Bruno Sabastia
Dominique Amphonesinh
Jacques Beneich
Raphael Dallaporta http://www.peach.fr/www.raphaeldallaporta.com
Yan Forhan
Cyril Lagel
Sophie Delaporte http://www.mfilomeno.com/sophie/sophie.html
Stéphanie Solinas
Bérangère Valognes
Florence Grall
Grégoire Mahler
Jean-Philippe Lacube
Sonia Sieff
Annabelle Tiaffay
Carlotta Forsberg
Guillaume Reynaud
Jean-Baptiste Huynh http://www.tpw.it/teachers2003/huynh.htm
Sabine Pigalle
Sabine Villiard
Jean-Philippe Malaval ...
Roméo Balancourt http://mapage.noos.fr/book_portraits
Thomas Paquet
Gerard Giaume
Olivier Spillebout
Bruno Ripoche ...
Olivier Chauvignat
Pascal Lebeau
Marc De Giovanni
Zoltan Etedi


比利时


David Vasiljevic
Andrea Klarin
Sammy Georges
Bernard Bertrand


瑞士


Michel Comte
Dominique Derisbourg
Bruno Bisang
Davolo


瑞典


Mikael Jansson
Andreas Sjödin
John Scarisbrick http://cameralink.se/john_scarisbrick
Dennis Blomberg
Simon Cederquist
Lennart Sjöberg
Oscar Falk
Carl Bengtsson
Jörge Nahlström
Per Zennström http://www.lundlund.com/?/name/per_zennstrom
Elisabeth Ohlson
__________________

Torkil Gudnason
Morten Laursen


美国


Annie Leibovitz ...
Steven Meisel ...
Michael Thompson http://www.jedroot.com/photo-main.php
David Lachapelle
Walter Chin ...
Michael Zepetello
Steven Klein
Mark Seliger
Kenneth Willardt
Tom Munro
Barry Elkins
Nicolas Moore
Warwick Saint http://www.mfilomeno.com/warwick_saint/_warwick.html
Michaël Woolley ...
Thomas Schenk http://www.hereinmyhead.com/artimp/thomas
Paul Aresu
Steven Lyon
Andrew Eccles
David Ferrua http://www.mfilomeno.com/d_ferrua/ferrua.html
Marcus Mâm ...
Richard Warren
Greg Kadel
Iris Brosch
Kutlu
Marc Kayne
Taryn Simon
Cleo Sullivan
Karina Taira
Isabel Snyder
Jerry Avenaim
Patrick Shaw http://www.jedroot.com/photogr/ps/psframeset.html
David Mignon
Ken Browar
Christopher Micaud
Russell James http://www.russelljames.com/
Joe Mc Nally


英国


Albert Watson ...
Miles Aldridge
Craig Mc Dean ...
Richard Burbridge ...
David Sims
Karl Dickenson
Sean Ellis
David Parfitt

意大利


Marino Parisoto Vay
Michelangelo di Battista
Ricardo Tinelli http://www.julianmeijer.com/photographers/tinelli/bio
Tiziano Magni ...
Diego Alborghetti http://www.thierrykauffmann.com/diego.htm
Giam Paolo Vimercati http://www.giampaolo-vimercati.com/


德国


Peter Lindbergh
Ellen Von Unwerth
Vincent Peters
André Rau http://www.angeladebona.com/site.htm
Vanessa Von Zizewitz http://www.vanessavonzitzewitz.com/vane.htm
Friedmann Hauss ...
Claus Wickrath
Ralph Mecke http://www.ohlsson.de/RALPHMECKE.html
Thomas Nützl ...
Mel Karch
Tobias Zarius
Franck Wartenberg
Marian Sell
Thomas Rusch
Esther Haase


秘鲁


Mario Testino


西班牙


Javier Vallhonrat http://www.mfilomeno.com/javier/javier.html


墨西哥


Enrique Badulescu ...


阿根廷


Diego Uchitel http://www.jedroot.com/photogr/du/du-frameset.html


加拿大


Serge Barbeau http://www.mfilomeno.com/serge/serge.html
Jean-Pierre Domingue
Jill Greenberg http://www.manipulator.com/


波兰


Marek Straszewski


以色列


Guy Aroch http://www.julianmeijer.com/photographers/aroch/bio
Nadav Kander


伊朗


Ali Madhavi


黎巴嫩


Thierry Van Biesen


日本


Satoshi Saïkusa
Takay http://www.jedroot.com/photogr/t/takay-bio.php
__________________
评论

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2012




引文来源  (转帖)最全、最强的欧美时尚摄影师网站链接 - 子荶的日志 - 网易博客
  评论这张
 
阅读(83)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017